Header
top-programacion
DÍAS PROGRAMA LOCUTOR HORARIO DESCRIPCIÓN DIRIGIDO AL PÚBLICO
LUNES A VIERNES BUENOS DIAS TIERRA BLANCA ALBERTO GAMBOA 6:00 – 7:00 MÚSICA GRUPERA, SALUDOS A TODO EL PUBLICO
LUNES A SÁBADO LA TREMENDA CORTE LA TREMENDA CORTE 7:00-7:15 SERIE CÓMICA A TODO PUBLICO
LUNES A VIERNES NOTI-RADIO 1ª. EDICIÓN ISMAEL MALDONADO 8:00-9:00 NOTICIERO A TODO EL PUBLICO
SÁBADOS BUENOS DIAS TIERRA BLANCA ALBERTO GAMBOA 6:00 – 8:00 MÚSICA TROPICAL, SALUDOS PUBLICO JOVEN
LUNES A VIERNES POR LA MAÑANA LIC. JUAN GALLEGOS/PS DAVID MURCIA 9:00 – 10:00 ENTREVISTAS, TEMAS CULTURALES, POESÍAS A TODO PUBLICO
SÁBADOS POR LA MAÑANA LIC. JUAN GALLEGOS, PROFRA. CELINA HERNANDEZ 9:00- 10:00 MÚSICA EN VIVO CON ARTISTAS LOCALES, SALUDOS, COMENTARIOS A TODO PUBLICO
SÁBADOS MÚSICA VARIADA CLAUDIA AMADOR 8:00-9:00 MUSICAL A TODO PUBLICO
LUNES A VIERNES COMPLACENCIAS MUSICALES, ENTREVISTAS A ARTISTAS ALBERTO GAMBOA 10:00 – 11:00 LA CUMBIA LLEGO PARA QUEDARSE A TODO PUBLICO
LUNES A SÁBADO MÚSICA VARIADA ALBERTO GAMBOA 11:00-12:00 SALUDOS, CONFRONTACIONES MUSICALES Y COMPLACENCIAS A TODO PUBLICO
LUNES A SÁBADO NOTI-RADIO ANA MARÍA
VELA RODRÍGUEZ
13:00-15:00 NOTICIERO A TODO PUBLICO
LUNES A VIERNES LAS DEPORTIVAS DE RADIOMAX PROF. NICOLAS
HERNÁNDEZ
15:00-16:00 NOTICIERO DEPORTIVO A TODO PUBLICO
SÁBADOS  SIN FILTROS PORF. ROGELIO ZAMBRANO 15:00-17:00 CHISMES DE LA FARÁNDULA A TODO PUBLICO
LUNES A VIERNES PROGRAMACIÓN
MUSICAL
CLAUDIA AMADOR 16:00-17:00 COMPLACENCIAS A TODO PUBLICO
LUNES A VIERNES PROGRAMACIÓN VARIADA JOSÉ LUIS RENTERAL 17:00 – 18:00 MÚSICA VARIADA, SALUDOS A TODO PUBLICO
LUNES A VIERNES MÚSICA GRUPERA VÍCTOR HUGO ALVARADO 18:00 – 19:00 MÚSICA GRUPERA A TODO PUBLICO
LUNES A SÁBADO LA TREMENDA CORTE LA TREMENDA CORTE 19:00-19:15 SERIE CÓMICA A TODO PUBLICO
LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES EN DIRECTO ENRIQUE TEJEDA 19:15 – 20:00 NOTICIERO A TODO PUBLICO
MARTES Y JUEVES MÚSICA VARIADA PROF. BENIGNO QUINTANA ORTEGA 19:30-20:30 LEYENDAS URBANAS Y MÚSICA A TODO PUBLICO
LUNES. MIÉRCOLES Y VIERNES MÚSICA VARIADA PROF. BENIGNO QUINTANA ORTEGA 20:00-21:00 LEYENDAS URBANAS Y MÚSICA A TODO PUBLICO
LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES MÚSICA VARIADA FRIDA BELÉM 21:00-22:00 MÚSICA VARIADA A TODO PUBLICO
MARTES Y JUEVES MÚSICA VARIADA FRIDA BELÉM 20:30-22:00 MÚSICA VARIADA A TODO PUBLICO
SÁBADOS NOCHES BOHEMIAS LIC. ENRIQUE TEJEDA 19:15-22:00 MÚSICA ROMÁNTICA A TODO PUBLICO